Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Это беспроигрышная война для Запада и самой Украины - Андро Габисония

24/01/2014


"То что мы наблюдаем последнее время в Украине, это беспроигрышная война для Запада и самой Украины. Западная Украина уже не подчиняется Януковичу. Олигархи восточной Украины не смогут рыпнуться - их капиталы сразу будут заморожены. Время уже выиграно",- считает грузинский эксперт, один из руководителей Черкесского культурного центра Андро Габисония.

По его словам, "подготовка к курьёзным олимпийским играм в Сочи пошла всем на пользу, кроме самой России".

"Временная импотенция Путина помогла Украине свыкнуться с большими переменами и психологически даже с возможными боевыми столкновениями. Народ мобилизован и мотивирован. Янукович прижат к стене. Взятка в размере миллиард долларов что было предложено Януковичем (а по сути Путиным) Кличко, показатель отчаяния Путина. Даже убив нескольких митингующих, с целью отрезать отходные пути Януковичу на Запад, не возымели результатов для Путина: сегодня Янукович вел переговоры с вице-президентом США. По всей вероятности, я думаю - это по поводу гарантий.

Ввод войск Путина в Крым и тем более в восточную часть Украины по «требованиям трудящихся» - не выйдет, по меньшей мере по той причине, что местный народ насмотрелся на «кисельные берега» и «молочные реки» Московского правления в Сухуми, Цхинвали, Приднестровья да по всей русской глубинке. А еще не выйдет по той причине что будет большая война. Ни один украинский офицер не откажется ответить России",- заявляет Габисония.

По мнению эксперта, при таком стечении обстоятельств поддержка Запада будет неимоверная, в добавок Украина – сама держава военная.

"По некоторым данным у них самих вроде бы имеется атомное оружие, пусть малой дальности, но это уже сдерживающий фактор. Но и это не главное в этом раскладе - ни одна держава не позволит Путину воспользоваться ядерным зарядом вблизи Европеиских границ.. Имеется сильная авиация, свои супер современные танки, которые сами производят... Да они всё имеют. Они и Россию сами снабжают. Значит быть тогда большой войне. Украинская армия будет мотивирована в отличие от русской деморализованной армии. В этой войне выиграть Путину уже никто не даст, потому что всем понятно – что тогда это одной Украиной не закончится. Эту войну Путин проиграет. Он уже проиграл. Он в ней один с абхазами и осетинами. Это весь его ресурс. Да и он под вопросом, так как при таком развитии событий и Кавказ взорвётся полностью. Вы думаете Путин сейчас всё это сам не понимает? Поздравляю Украину с великой победой, уже прямо сейчас. Да здравствует свободная, европейская Украина!", - отмечает грузинский эксперт.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.