Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Реклама

  • Разное

    Выборы 2012 - что ждет Россию?

    25/01/2012

    Магомедова Анжелика

    Мы стоим на пороге больших перемен, российкая интеллигенция вступила на путь борьбы за справедливость и демократические преобразования в России. Грядут президентские выборы, обратим внимание на то, с какими лозунгами и программой начинал свое президентское правление В.В.Путин - "считаю что, нашим принципиальным результатом, должно стать возвращение России в ряды богатых, развитых, сильных и уважаемых государств мира. Конкурентоспособным у нас должно быть все - товары и услуги, технологии и идеи, бизнес и само государство, предприниматели и госслужащие, студенты, профессора наука и культура." Как часто выходит у российских правителей "начал гладью, закончил гадью". На мой взгляд В.В.Путин подвел страну к той черте за которой стоит завоевание. Завоевание другими государствами, причем без военных действий, потому что воевать будет некому и нечем. Единственное что смог сделать В.В.Путин за время своего правления - это импортировать нефть и газ и ....больше ничего. Что было выполнено из его обещаний народу? Разве можно назвать Россию конкурентоспособным государством? Наука и культура у нас в бедственном положении, профессора в регионах получают максимум 14-17 тысяч в месяц за 1,5 ставки, а ассистенты и кандидаты от 1700руб до 8000 руб. Смешно? Очень, до слез.

    Как можно говорить о конкурентоспособности страны, в которой люди с высшим образованием получают такие деньги. Где на рынках дешевле купить египетскую картошку, потому что свою вырастить и продать намного дороже, из-за налогов, всевозможных бюрократических препятствий и самое главное-коррупции во всех структурах власти, страны где практически каждый месяц падают самолеты, спутники, тонут корабли. Где большая часть населения живет за чертой бедности. Вам не кажется странным что все сайты по поиску работы завалены резюме российских врачей пытающихся уехать из страны и готовых работать даже в таких неблагополучных странах как Йемен, Нигерия? Выходит что им даже в таких странах, все таки жить и работать будет легче чем в своих спивающихся деревнях? Вот к какому результату привел наш кандидат в президенты В.В.Путин. Именно при его правлении страна разделилась на две абсолютно разные части- Москва и Регионы. Разница заработной платы в одной единой стране в двух вышеназванных частях колоссальная. В регионах наблюдается высокий уровень безработицы и при всем этом в страну прибывает масса нелегальных мигрантов для работы в строительном секторе и сфере услуг, почему для этого не привлекаются граждане из регионов своей страны? Перечень вопросов без ответа будет бесконечным.

    Но что побудило на мой взгляд людей выйти на протестные митинги- это произвол силовых структур и чиновников. ФСБ при правлении бывшего чекиста приобрело неслыханную власть, появились рейдеры, шантаж и угрозы в адрес крупных предпринимателей, вынудивших сворачивать бизнес и выезжать из страны, прослушивание телефонов и все это вместе- возвращение во времена НКВД. А чего же еще мы могли ждать от человека работавшего в данной структуре.

    Кто вышел на протестные митинги? Российская интеллигенция - передовая часть населения, та самая которая во все времена отказывалась кланятся и как пел В.Цой "идти под плеть". Это люди на которых держится страна, люди с четкой гражданской позицией и демократическими принципами. Люди которых тут же обвинили в связях с госдепом- старой советской страшилкой для российского народа, хотя все средства на проведение митингов собирались той самой интеллигенцией еще оставшейся во всех городах России на добровольной основе. Значит ли это, что рабочему классу нечего сказать? Конечно же нет, но рабочий класс, в течение многих лет живущий в условиях бедности и даже, по сравнению с уровнем жизни жителей европейских стран, в условиях нищеты, не верит и не имеет сил бороться против коррумпированной нелегитимной власти, рабочий класс превратился в рабов, благодаря "умной" политике В.В.Путина. Далеко ли мы ушли от Ливии? думаю что нет.

    Какой человек должен быть у руля в России? Я считаю что глава государства не должен быть представителем силовых структур. Мы уже увидели к чему это привело. Нам нужен обычный человек- гражданин России с четкой гражданской позицией, один из тех кто организовал протестные митинги и продолжает борьбу за власть народа, а не зарвавшегося чекиста, возомнившего себя царем.





    * Мнения авторов статей могут не совпадать с позицией редакции. Ответственность за достоверность приведенных фактов несет автор статьи.


    Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
    Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
    При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.