Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Реклама

  • Разное

    В ком есть Бог, в том есть и стыд

    07/05/2010

    Нийсон Лич

    Не извращай закона, не смотри на лица и не
    бери даров, ибо дары ослепляют глаза
    мудрых и превращают дело правых;
    правды, правды ищи…

    Второзаконие, 16 : 19

    Всяку ложь к себе приложь.
    Русская пословица

    Восточная мудрость гласит, что «только осёл дважды спотыкается на одном месте». У подавляющей части русской интеллигенции понятия стыд и совесть в отношении к порабощенным её империей народам находятся в хроническом и острейшем дефиците. Именно поэтому её представители, господа С.Маркедонов, А.Хлопонин и К* упорно продолжают «спотыкаться» на одном и том же ровном месте.

    Маркедонов все так же убаюкивает себя и свой народ побасёнками о том, что на русском престоле и вокруг него окопалось скопище сопливых сосунков, не понимающих и не ведающих того, что они творят на Кавказе. Весьма «убедительный» довод оправдания преступлений против человечества, совершаемых карательной машиной русской империи. И русская интеллигенция как бы ни при делах! Преступления, творимые этой, по её «научной» логике, «ватагой сосунков» для нее всего лишь проделки несмышленого дитяти, мягко именуемые просто насилием, а не геноцидом и этноцидом.

    По поводу отсутствия идеологии у власти в отношении Кавказа вы, как и всегда, заблуждаетесь. Она, в очередной раз, четко представлена в былинных словах русского царя-батюшки: «Выковыривать из канализации…» В качестве сантехнического набора, то бишь, пушечного мяса, предполагается использовать русского Ивана. В переводе с сантехнического жаргона на великий русский язык сие означает проведение политики «кнута», т.е. карательной политики.

    Русский же народ очень давно и мудро выработал становой принцип идеологии взаимоотношений отдельных людей и народов: «В чужое просо не суй носа». Однако избавиться от этой привычки совать свой нос в чужой огород у властителей русской империи с их глашатаями, продавшимися Дьяволу, никак не складывается. В русло этой привычки укладывается и решение Кремля, озвученное главой Северокавказского федерального округа Александром Хлопониным в апреле 2010г. Он предлагает в качестве ударного карательно-ассимилирующего тарана запустить на Кавказ «300 спартанцев» - казаков.

    Имперская власть, как верно пишет Ия Абулашвили, «с помощью вооруженных казачьих отрядов и путем искусственного изменения демографической ситуации на Северном Кавказе … намерена урегулировать обстановку в республиках этого региона». Задача этих, на мой взгляд, абсолютно незаконных вооруженных бандформирований казаков - карателей состоит в том, чтобы «охранять (!) общественный порядок, а, с другой стороны, в этих (северокавказских – Н.Л.) республиках возрастет численность русского населения».
    Кстати, идея не нова. В современную, «демократическую», эпоху ею заново в тяжких имперских муках разродился господин Маркедонов (его статья "Внутренние иностранцы" России» была опубликована на сайте Prague Watchdog 10 июля 2009).

    Он однозначно заявил: «Сегодня возвращение русских на Северный Кавказ в той или иной форме столь же желательно и необходимо, как и экономическая миграция трудоизбыточного населения чеченской, ингушской, даргинской, аварской национальности». В этом заявлении есть внутреннее противоречие. Если выселять кавказцев из-за массовой безработицы, то зачем потом на их место вселять русских поселенцев – колонистов?! Во-вторых, автор выдает себя тем, что из его «ученой» головы сыпется имперская труха. Он открыто заявляет, что одной из целей этой политики «великого переселения народов» является «укрепление российской нации как политико-гражданского образования».


    Имперская бредятина, едва прикрытая флёром научности и заботы о народах Кавказа, ибо такого понятия, как «российская нация» не существует в природе. Оно есть только в психически расстроенном воображении русских колонизаторов и их идеологов. Единственная, почти нескрываемая, цель всех этих мероприятий – ассимиляция народов Кавказа.


    Если вы с Хлопониным и прочими патриотами действительно любите свой народ и Русь-матушку озаботьтесь судьбой 39.000 брошенных деревень и поселков, по преимуществу, в ее центральной, исконно русской, части и засылайте туда отряды казачков и прочих засланцев, вооруженных мотыгами и лопатами. Но вам всем, по большому счету, НАПЛЕВАТЬ на эту, брошенную на произвол судьбы ее продажной властью, Расею…

    Что касается второй составляющей русской оккупационной политики на Кавказе - «пряника», то о его наличии Маркедонов прямо говорит в своей статье, утверждая, что «в отличие от тех же национал-сепаратистов их (джихадистов – Н.Л.) будет сложнее купить или распропагандировать».

    Таким образом, весь колонизаторский арсенал средств подавления, уничтожения, подкупа и одурманивания как покоренных народов Кавказа, так и русского народа имеется в полном комплекте.

    Вам и К* следовало бы подумать всем миром над тем, что можно противопоставить кремлевской секте сатанистов, насаждающей в русском народе человеконенавистническую, антихристианскую, антиправославную идеологию порабощения, подавления и истребления других народов. Жертвы экстремистской деятельности правящей клики русских империалистов исчисляются не десятками и сотнями, как у противостоящих им «джихадистах», а сотнями тысяч. И хотелось бы узнать, как в таком случае вы обзовете ваших имперских противников «радикального ислама»? Исходя из логики ваших политических блужданий, их стоит окрестить радикальными православными экстремистами, которые возвели террор с уровня одиночек – бомбистов до масштаба государственного бандитизма и осуществляют массовое умерщвление непокорных народов.

    На мой же взгляд, и то, и другое - это чистой воды навешивание ярлыков с целью зомбирования народов, стравливания их на почве их конфессий для оправдания человеконенавистнической идеи порабощения и убийства народов во имя корысти и власти.


    По вашим словам, «противники власти, борющиеся за «Имарат», имеют сильную идеологическую мотивацию. Поэтому «пропаганда должна быть нацелена не столько на них, сколько на сомневающееся или колеблющееся население», которое колеблется из-за политики насилия, осуществляемой властью.

    Вы с А.Хлопониным талдычите о подкупе, пропаганде, переселениях – выселениях, но не изрекаете ни единого слова о покаянии за столетия геноцида и этноцида, не говоря уже о последних двух десятилетиях.

    Единственная идеология, которую вы можете противопоставить своим кавказским противникам, заключается в покаянии - признании преступлений, совершенных и совершаемых на Кавказе русскими карателями, геноцидом. Из этого признания вытекает следующий шаг: честный и беспристрастный суд над организаторами, идеологами, вдохновителями и исполнителями этих преступлений против человечества. Эти меры могут на какое-то время склонить колеблющееся население в сторону новой российской власти.

    Однако, тем не менее, уход русской империи с Кавказа неизбежен, и ее интеллигенция должна сделать этот процесс безболезненным, не кровавым и не одномоментным, а постепенным исходом на исконно русские земли.

    Русский народ в массе своей намного мудрее и прозорливее своей интеллигенции. Еще задолго до развала СССР начался исход русских из союзных республик – колоний. Его причины заключаются в том, что в глубинах народного сознания вызрело четкое понимание того, что пора уходить с завоеванных земель, что время его пребывания на них, по воле Всевышнего и закону истории приближается к концу.

    Так, «в период с 1979 по 1989 гг. тенденция вытеснения русских из стран Средней Азии и Закавказья сформировалась окончательно, что подтверждают следующие данные: с 1959 по 1988 гг. обратные миграции русских из Закавказья составили 359 тыс. человек. С 1979 по 1988 гг. из Казахстана выехало 400 тыс. человек, из Узбекистана 124 тыс. чел., из Киргизии 179 тыс. чел., из Туркмении 137 тыс. человек. С 1980 по 1985 гг. миграция (из Казахстана в Россию – Н.Л.) увеличилась почти вдвое (с 34,4 до 70 тыс. человек)».

    Автор исследования Е.Ю.Романова говорит о «тенденции вытеснения русских из стран Средней Азии и Закавказья». Я же убеждён именно в вызревании в народном сознании (или подсознании?) мысли о неизбежности предстоящего исхода с покоренных территорий. Таким же образом животные, птицы и прочие твари предчувствуют приближение природных катаклизмов и покидают опасные для их жизни ареалы своего обитания. У человечества эта способность атрофирована, но предвидеть политические, социальные катаклизмы, ощущать их всеми фибрами своего общественного сознания оно научилось за десятки тысячелетий своего существования.

    В остальном Е.Ю.Романова делает абсолютно верный, с религиозно-нравственной и исторической точки зрения, вывод. «Процесс миграции русских назад на историческую родину был весьма закономерен и сложился еще до распада Советского Союза. После распада СССР старая сложившаяся тенденция была дополнена усилением выталкивающих факторов в новых образовавшихся государствах, что и вызвало резкое увеличение числа русских мигрантов из стран СНГ в Россию».

    Отношение Русской империи к этническим русским, покинувшим бывшие республики - колонии Советского Союза, тема для отдельного разговора «по душам» с истребителями и могильщиками русского народа в лице его правителей…

    В связи с миграцией этнических русских на свою историческую Родину есть одно очень интересное и примечательное наблюдение, которое выявили в своих работах социологи. Лидерами по созданию запретительных мер и барьеров для проживания, предоставления работы и набора социальных услуг этническим русским - беженцам из СНГ и Прибалтики являются Москва, Московская область, Санкт-Петербург и… форпост Русской империи на Кавказе – Северная Осетия.

    Так что, Маркедонов и К*, не пренебрегайте непреходящей мудростью русского народа: «Говоря про чужих, услышишь и про своих».
    3 – 6 мая 2010
    Нийсон Лич

    *Русская пословица






    * Мнения авторов статей могут не совпадать с позицией редакции. Ответственность за достоверность приведенных фактов несет автор статьи.


    Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
    Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
    При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.