Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Реклама

  • Разное

    Зачистка России от закона

    12/12/2009

    Нийсон Лич

    "Я вижу близкую гибель того государства,
    где закон не имеет силы и находится
    под чьей-то властью" (Платон).


    После проведения очередной облавы или контртеррористической операции силовые структуры сообщают о том, что террористы были вооружены энным количеством русского оружия: автоматы, гранатометы и т.п. Любое оружие имеет маркировку: серия, номер, страна, завод - производитель. Все это позволяет проследить источник утечки оружия.

    Может быть, это Америка закупает русское оружие, а потом по горным перевалам доставляет боевикам на осликах?

    Или может быть, это оппозиционные СМИ, вступив в преступный сговор с иностранными разведками, проложили подземные ходы или воздушные коридоры для доставки русского оружия прямиком с баз НАТО в горы Ингушетии и Чечни?!

    Если это так, то где же наши хваленые спецслужбы с их сложной, высокоинтеллектуальной игрой на опережение и обезвреживание врагов России?
    Интеллект, видимо, в дефиците, хотя расходы на их содержание растут как на дрожжах.

    Если же снабжение боевиков русским оружием идет не через эти, проложенные оппозиционными СМИ каналам, то почему Генеральная прокуратура России, ФСБ, ГРУ, да и вся вертикаль власти бездействует, растрачивая весь свой пыл и патриотизм на борьбу со СМИ?

    Кто продает боевикам русское оружие для уничтожения граждан России?!..
    Или передает им его с целью успешного освоения бюджетных средств?!..

    Кто приносит больший урон российской государственности: Генеральная прокуратура и спецслужбы России, допускающие уже в течение стольких лет убийство ее граждан русским оружием или СМИ, которые просто дают информацию о происходящих событиях?!..

    "Никто не должен подвергаться пыткам или жестоким, бесчеловечным или унижающим его достоинство обращению и наказанию", - гласит статья 5 Всеобщей декларации прав человека.

    Пыточная система дознания процветает в застенках России безотносительно к национальности арестованных или заключенных. Однако, наиболее выпукло, безоглядно и нагло эта система проявляет себя в Ингушетии и Чечне.

    СМИ России только констатируют факты применения гестаповских методов пыток и издевательств по отношению к арестованным и заключенным представителями различных силовых структур и всей правозахоронительной системы. И такая картина процветания пыток и издевательств, как раковая опухоль накрыла всю страну.

    Как всем известно, пыточная система дознания и следствия в России введена и осуществляется не средствами массовой информации. Почему же Генеральная прокуратура бездействует в отношении преступников в погонах и их покровителей из весьма высоких кабинетов?! Где же ее надзор за соблюдением законности в местах предварительного содержания арестованных и заключенных в местах лишения свободы?

    И почему она с таким упоением устраивает преследования журналистов?!..
    Кто приносит больший урон российской законности: СМИ или Генеральная прокуратура России?!..

    Кто создает питательную почву для разрастания экстремизма и терроризма в Ингушетии, Чечне, да и на всем Северном Кавказе и тем самым подрывает сами устои российской государственности? Ответ очевиден: "гестаповцы" в погонах и покрывающая их злодеяния Генеральная прокуратура и ее сотоварищи из высших сфер.

    А как все начиналось "величественно", как ласкало русский имперский дух: Ичкерию "мочить в сортире" в знак возмездия чеченцам и в назидание другим "лицам подозрительной национальности". И теперь, пройдя "боевую" выучку в Чечне и Ингушетии, они "мочат в сортире" всю страну, невзирая на национальность, включая и русских, в угоду наживе и ради удовлетворения своих садистских наклонностей. Они пробуждены в "черных дырах" Северного Кавказа, в которые с протяжным воем, вылетают нравственность и законность Российского государства и общества. Как гласит ингушская пословица: "Оахаш аьннар, оардаш корадаьд" - "Сказанное при посеве, найдешь при жатве". В эти "черные дыры" вылетит и последняя евро-азиатская империя.

    Начиная с 1992 г. (Пригородный район - Чечня и Ингушетия) и по сей день идет тотальная государственная зачистка российского пространства от законности и правопорядка, и Россия лишается даже жалкого подобия правового государства.

    "Смертный приговор" российской системе правосудия, методам "работы" армии и спецслужб РФ неоднократно выносятся и решениями Европейского суда по правам человека. Согласно статистике ЕСПЧ, количество дел из России постоянно растет: если в 2001 г. количество жалоб составляло 2490, то в 2009г. уже - 20 тысяч 300, что составляет 26% от общего числа дел. Россия первая по числу исков, большинство из которых - от жителей Чечни.

    Есть еще один, весьма коррупционный, аспект этой проблемы. К примеру, в 2007 г. Россия проиграла в Страсбургском суде 4,3 млн. евро. Однако, возмещение этой суммы материального и морального ущерба, в силу существования круговой поруки и мафиозно-государственной безответственности ложится не на государство, а на общество.

    За все в ответе, в конечном счете, оказывается без вины виноватый русский Иван - основной налогоплательщик страны. А чтобы Ваня меньше думал о том, куда деваются его деньги, ему назойливо верещат о происках врагов России (США, Грузия и далее по списку), о том, что Русь-матушка "поднимается с колен" и время от времени выдаются телешутки: "А что вы (министры) сделали для народа за последнее время".

    Что же касается Страсбургского суда и его решений по России, то следовало бы предпринять следующие меры. Для начала должно быть хотя бы возмещение по искам не за счет бюджета, а за счет тех, конкретных лиц, которые вели жертву российского "правосудия" от незаконного ареста до больничной койки, тюремной клетки, или могилы. Затем уже все представители этой славной цепочки должны сесть на скамью подсудимых.

    Руководители министерств, ведомств, Гаранты Конституции, допустившие процветание государственного бандитизма в сферах своей ответственности должны подлежать штрафу в 10-ти кратном размере превышающие страсбургские иски. Половина этой суммы пусть идет в бюджет, а другая - жертвам их преступного действия или бездействия.

    Пишу все это и самому смешно от своей наивности. Но есть одно но...

    Очень жаль, что сеятели издевательств, похищений, пыток, бессудных расправ, геноцида и грабежа народов России пока остаются без возмездия. Но по велению Божьему и Закону истории, выстроенная ими на крови и корысти вертикаль позора неминуемо обрушится и настанет час воздаяния за содеянное зло.

    Как и любой авторитарный или тоталитарный режим, российская власть стремится к установлению полного контроля над СМИ, оскоплению или уничтожению их оппозиционной части. А ведь оппозиционные бумажные и электронные СМИ - это глаза и уши власти, ее целители от нравственной глухоты, политической слепоты, обусловленной безграмотностью в вопросах истории страны и мира и пренебрежения к ее урокам.

    В этом смысле показательна непрекращающаяся травля редакции сайта "Ингушетия. Орг". В этой травле задействованы отборные отряды опричников, прокурор РИ Ю.Турыгин, ныне бывшие, но оставшиеся подельниками власти, президент Ингушетии М.Зязиков и министр внутренних дел М.Медов и другие.
    (Вор должен сидеть, где? В тюрьме. Неверный ответ. Правильный ответ: в Кремле. Вот все бывшие и сидят там)

    Власть ведет себя, как кровавый разбойник, не брезгуя убийством её владельца Евлоева Магомеда, наездами на главного редактора Мальсагову Розу, провокациями и инсинуациями. Им нечего больше противопоставить интеллекту и чувствам, закону и справедливости.

    Прокурор Ю.Турыгин не имеет ни личного, ни гражданского мужества противостоять вакханалии беззакония и террора, развязанной спецслужбами с благословения власти. С профессиональной точки зрения он несостоятелен, с нравственной стороны - убожество. Доказательством чего являются более одной тысячи похищений и внесудебных расправ, пытки и издевательства.

    Точная характеристика такого патологического стремления власти оседлать СМИ, искоренить их оппозиционную часть, дана в стихотворении неизвестного автора в 1905г.:

    "О восторг! Свобода слова
    Нам теперь дана
    Без сомненья, без оглядки
    Будем мы писать
    И китайские порядки
    Смело обличать".


    Такая свобода "обличать китайские порядки" бросила Россию в пучину революций, интервенций и гражданской войны. Не буду говорить об общеизвестных причинах этой трагедии, а просто приведу очень примечательный, малоизвестный широкой публике факт. Царь Николай Второй преподнес своей сестре Ирине на свадьбу один миллион рублей. Масштаб денег: одна хорошая корова молочной породы в России стоила тогда четыре рубля. 15% крестьян не имели в своем хозяйстве коровы. Простая арифметика позволяет сделать вывод: на один миллион рублей можно было бы обеспечить молочным скотом 250 тыс. крестьянских семей.

    Революцию в России подготовили не большевики или другие революционеры, а ее правители своей нравственной глухотой, политической слепотой и исторической безграмотностью. Забыли они о "пирожных Марии-Антуанеты"

    Хотя по сравнению с современной властью, Николай Второй - это малое дитя со своим жалким миллионом. Мы будем покруче: мы только дружкам своим жалуем - Абрамовичу - 13 млрд. долларов, Дерипаске - 4,5

    Однако, помимо этих негласных умыканий из казны, есть и официальный государственный документ - бюджет страны, который показывает масштаб вопиющей безнравственности власти. Чтобы пояснить эту мысль, приведу выдержку из своей заметки "Как вырвать из-под пяты людской дух" (Сайт "Ингушетия. Орг" от 25.01.2009)

    "Есть вещи, о которых наши власти не любят говорить открыто, четко и ясно. Например, бюджет РФ за 2007г. Почему именно за этот год? Потому что он является последним годом правления создателя современной российской системы власти.

    На развитие станового хребта страны - экономики, в которой занято 48,5 млн. чел. выделяется 519,5 млрд. руб., что на 301,5 млрд. руб. меньше чем на содержание 3,5 млн. бюрократов! Этой привилегированной касте полагается ни много, ни мало 821 млрд. руб.

    Если суммировать пять разделов бюджета, касающиеся почти всего населения России получается еще более ужасающая картина: на развитие образования, здравоохранения и спорта, социальной сферы, культуры и ЖКХ выделяется 808,6 млрд. руб. Сравните: 821 млрд. руб. и 808,6 млрд. руб. Это есть не что иное, как незаконно узаконенный грабеж народа. Заметьте не "черными, которые понаехали", а своей собственной властью. И еще одна маленькая, но очень характерная деталь: Россия тратит на содержание госаппарата почти 12% бюджета, в то время как Япония и Швеция -1%!!!

    Вот оно истинное, не телевизионное лицо нашей власти и это без учета всеобъемлющей коррупции, в результате которой в карман бюрократии утекает еще пара годовых бюджетов. А также следует учесть, сколько из выделенных на различные сферы средств элементарно разворовывается чиновниками высшего и среднего ранга.

    В заклинания же нашей власти об усилении борьбы с коррупцией не верю. Русский народ давно определился по этому поводу: "Вор кричит: держи вора!"

    Каждая страница этого многотомного "произведения" высшего чиновничества расписана надписями, сделанными симптоматическими чернилами, которые проступают на свету. Смысл этих надписей сводится к одной, общей для нашей "элиты" мысли: "Мы Расею жрали, жрем и будем жрать!.." И конечно, подписи всех задействованных сторон: тех, кто породил это уродливое дитя безнравственности; тех, кто "приговорил" его к рангу закона; тех, кто проговаривал "одобрям-с" и того, кто отправил его в свободное плавание.

    Статья 4 Закона "О реабилитации репрессированных народов" запрещает агитацию и пропаганду, проводимую с целью недопущения реабилитации репрессированных народов.

    Вопреки этому закону такая пропаганда и агитация процветает, а Генеральная прокуратура бездействует, Гаранты конституционных прав человека и гражданина молчат.

    Статья 282 УК РФ запрещает разжигание межнациональной и межрелигиозной розни. И опять же Генеральная прокуратура допускает существование профашистских изданий и интернет-порталов, но устраивает травлю оппозиционных СМИ.

    В дополнение к процветанию фашиствующих изданий, различные ведомства время от времени проводят спецмероприятия против "лиц подозрительной национальности". Позволю себе привести еще одну цитату из другой своей заметки "Из женских слез куется сталь возмездья божьего" от 09.03.2009г.

    "Нас, северокавказцев перевели в привилегированную касту, пользующейся особым вниманием российской милиции. В январе с.г. "В аэропортах московского авиаузла введен 100% послеполетный досмотр пассажиров, прибывающих с Северного Кавказа", - сообщил начальник криминальной милиции московского УВД Виктор Иващенко. А то, что эти шовинистические меры не укладываются в рамки права не страшно: плевать хотела путинщина и на законы, и на Конституцию.

    Организаторы и исполнители этого шовинистического послеполетного досмотра во главе с министром внутренних дел Р. Нургалиевым являются уголовными преступниками, так как осуществляют его в нарушение части 1 статьи 282 УК РФ о недопустимости "возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства" и подлежат тюремному заключению.

    Декларируемая цель послеполетного уголовного преступления власти: не допустить концентрации оружия, наркотиков и т.п. в Московском регионе.
    Все это отдает душком лицемерия и политического дебилизма власти с позиций здравого смысла, логики и функциональных обязанностей правоохранительных органов".

    Никто из задействованных в этой фашистской спецоперации официальных лиц не понес ответственности. Генеральной прокуратуре, занятой борьбой с оппозиционными СМИ недосуг. Гаранту Конституции и конституционных прав человека и гражданина тоже не хватает времени на такие мелочи, когда впереди такая обширная арена борьбы с международным терроризмом и с происками врагов России в ближнем и дальнем зарубежье. Да и не царское это дело возиться с холопами нерусскими.

    Силовые структуры в своей работе использует "оперативную информацию", то бишь доносы. Для получения такой "достоверной" информации создана разветвленная сеть доносчиков - сексотов, на содержание которых, видимо, тратятся немалые деньги.

    Оппозиционные СМИ дают информацию о различных нарушениях закона открыто и бесплатно, но почему-то вместо благодарности от Генеральной прокуратуры подвергаются с ее стороны уголовному преследованию.

    С позиций государственников, блюстителей законности и истинных патриотов России такое преследование СМИ совершенно нелогично и аморально, а с позиций государственно-мафиозных кланов, пекущихся об удержании власти и освоении бюджетных средств, очень даже оправдано.

    В соответствии с внутренней политикой власти России проводят и совершенно тактически и стратегически не просчитанную, обреченную на провал внешнеполитическую деятельность.

    Бережно взлелеянный политикой двойных стандартов российской власти сепаратизм Абхазии, Южной Осетии с их последующим фактическим отделением от Грузии, противостояние с Украиной и другими странами постсоветского пространства есть прямой сигнал государствам СНГ: "С Россией дело лучше не иметь".

    Это и является главной причиной растущей очереди стран, желающих войти в Евросоюз, в то время как с претендентами на вступление в единое политическое и экономическое пространство с Россией - тоска зеленая.

    Что такое крошечные квазигосударства Абхазия и Южная Осетия по сравнению с потерянной Грузией и другими странами постсоветского пространства?!.. Притом, что Сибирь и Дальний Восток "тихой сапой" заселяется китайцами.

    Лучше бы наша власть деньги, потраченные на поддержание сепаратизма на постсоветском пространстве и войну с Грузией, вложила в развитие Сибири и Дальнего Востока и подъем экономики страны.

    Назначение Д.Рогозина - предателя "Родины", главного мусорщика страны и политического хамелеона - на пост представителя РФ в НАТО имеет многогранное значение. Во-первых, это послание Европе, США и странам постсоветского пространства о неизменности имперского курса внешней политики России. Во-вторых, это прямой сигнал русским фашистам и предупреждение инородцам: "Мы зачищали, и будем зачищать страну от "черного мусора".

    Успешность внешней политики России напрямую зависит от уровня политических и экономических свобод и избавления от имперского мышления в отношениях с другими странами. Только вместе с ростом их уровня и качества будет расти богатство и процветание государства, и его привлекательность для других стран.

    В этом смысле можно констатировать полный провал внешней политики России. Деньги, потраченные на поддержание внешнеполитических штанов, ушли в песок, если не считать решения тактических внутриполитических задач по околпачиванию своего народа.





    * Мнения авторов статей могут не совпадать с позицией редакции. Ответственность за достоверность приведенных фактов несет автор статьи.


    Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
    Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
    При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.