Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Ингушетии начата проверка избиения полицейским двоих подростков

24/11/2021


Сегодня в дежурную часть отделения МВД России по Магасу обратилась женщина, заявившая, что на посту на въезде в город сотрудник полиции нанес ее 17-летнему сыну и племяннику побои.

Подразделение собственной безопасности МВД Ингушетии начало служебную проверку по этому обращению, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства. По итогам проверки действиям полицейского будет дана оценка, а материалы проверки будут направлены в следственные органы для принятия решения в установленном порядке.

В ноябре ставропольский эколог Андрей Фокин заявил о жестоком избиении в отделе полиции, куда он обратился, чтобы заявить о нападении неизвестного.

В октябре в подмосковном Орехово-Зуеве суд приговорил к лишению свободы на сроки от семи до девяти лет троих полицейских, до смерти избивших жителя Дагестана Сулли Юнусилау – отца чемпиона мира по боям без правил Магомеда Юнусилау.

Также в октябре житель станицы Тбилисская Краснодарского края Георгий Кавелидзе умер после избиения в полиции.

Признанному виновным в избиении задержанных ростовскому экс-полицейскому суд в октябре изменил реальное лишение свободы на условное.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.