Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Адыгее начальник ИВС отпускал вора в законе в медклинику

29/09/2021


Управление Следкома по Адыгее завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника изолятора временного содержания отдела МВД России по Майкопу, допускавшего поездки арестованного вора в законе в медклинику. Он обвиняется в превышении должностных полномочий.

Как выяснилось, обвиняемый без письменного разрешения следователя, в производстве которого находится уголовное дело, неоднократно давал незаконное указание о выводе арестованного из помещения ИВС и его конвоирование в одну из частных медицинских клиник Майкопа. В один из таких дней тот встретился с дочерью "на длительное время без должного контроля", сообщает пресс-служба ведомства.

"В результате этого правоохранительные органы утратили контроль над осужденным за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, занимающим высшее положение в преступной иерархии", - отметили в ведомстве.

Уголовное дело будет передано в суд.

В Стамбуле прошла встреча более двух десятков воров в законе из числа сухумского клана, которые пытались получить ответы на вопросы Энцо Батумского к вору в законе Аслану Кобуладзе (Батумскому. - Прим.ред.), близкому другу Бадри Когуашвили, временно исполняющему обязанности главного вора в законе в клане Шакро Молодого.

Ранее сообщалось, что в Афинах на встрече воров в законе с 2 на 3 сентября предъявили ультиматум чеченскому вору в законе Ахмеду Шалинскому (настоящее имя - Ахмед Домбаев. - Прим.ред.) за 150 миллионов якобы присвоенных им общих рублей.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.