Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Чечне вновь задержали родных Ахмеда Закаева

27/09/2021


В воскресенье в Чечне были вновь задержаны члены семьи чеченского политика Ахмеда Закаева, проживающего в эмиграции в Лондоне.

Брата чеченского политика, его сестёр, всех племянников и их детей, а также двоюродных братьев вывезли в Грозный на территорию неизвестной военизированной структуры. Среди задержанных был несовершеннолетний, об этом сообщают источники редакции в селе Урус-Мартан.

На этот раз родных Закаева не заставляли записывать видеообращение, но у всех отметили места работы и проверили телефоны. После многочасовых проверок задержанных отпустили домой вечером в воскресенье.

Ранее сообщалось, что неизвестные вооруженные люди в Чечне задержали родных чеченского политика Ахмеда Закаева, проживающего в эмиграции в Лондоне. Среди задержанных были братья Закаева - Бувади и Али, их жены Сацита и Раиса, а также одна из сестер - Зеза. К вечеру их отпустили домой для записи критических видеообращений в адрес политика Закаева.

Во время совместного эфира со спикером парламента Чечни Магомедом Даудовым в инстаграме Кадыров пригрозил Закаеву, что "сожжет его в синем пламени".

Ахмед Закаев – известный чеченский политик, ныне проживающий в Великобритании. Он представляет себя как главу правительства Ичкерии за рубежом.

На этой неделе Кадыров призвал Закаева отправить одного из своих сыновей в Чечню, чтобы он "подорвал себя и умер на газавате (то же, что и джихад. - Прим.ред.)". Таким образом, по видению Кадырова, он должен "доказать свое мужество".






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.