Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Чечня и Ингушетия – в топе рейтинга по росту числа преступлений среди регионов

30/08/2021


Чечня, Тыва и Ингушетия стали лидерами по росту зарегистрированных преступлений в России за семь месяцев этого года.

В Чечне темпы прироста числа зарегистрированных преступлений составили 28,8%, в Туве - 23,8%, Ингушетии - 19,7%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на статистические* материалы о состоянии преступности.

В десятку рейтинга также вошли Тульская область, Ненецкий автономный округ, Приморский и Краснодарский край, Санкт-Петербург, Дагестан и Камчатка.

Снижение темпов прироста зарегистрированных преступлений отмечается в в Коми, Смоленской области, Еврейской автономной области, Рязанской и Новосибирской областях.

В июне Чечня уже оказывалась лидером среди российских регионов по росту количества зарегистрированных преступлений. За полгода с января по май их число в республике выросло на 41 процент. Глава Чечни Кадыров неоднократно называл республику "самой безопасной".
Четыре республики СКФО оказались в конце рейтинга социально-экономического положения регионов по итогам 2020 года. У Кабардино-Балкарии 77-е место в рейтинге. На нём же она была и в прошлом году. Ингушетия оказалась на 79-м месте, поднявшись на три позиции. Следом идет Северная Осетия (80-е место), потеряв две строчки в рейтинге. На 81-м месте, как и в прошлом году, разместилась Карачаево-Черкесия.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.