Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Чечне запретили ездить на общественном транспорте и ходить в мечети и магазины без сертификатов о вакцинации

27/07/2021


Власти Чечни запретили непривитым от COVID-19 гражданам республики посещать мечети и магазины, а также пользоваться общественным транспортом. Об этом вице-премьер Чечни Вахит Усмаев сообщил на расширенном совещании правительства республики и глав районов региона. Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что необходимо вакцинировать 100% населения республики и проверить, сделали ли прививку выехавшие за ее пределы жители.

"При посещении мечетей обязательное требование на наличие справок и сертификатов о вакцинации. Во всех точках розничной торговли проводится также проверка на наличие справок и сертификатов. Также на общественном транспорте вводится требование на наличие у пассажиров масок, справок и сертификатов", – сказал Усмаев.

Однако какие именно справки будут требовать у жителей – документы о перенесенном заболевании, об отрицательном ПЦР-тесте или о медицинском отводе от прививки – замглавы чеченского правительства не уточнил.

Кадыров пригрозил ввести "жесткие ограничительные меры", если люди в Чечне не "проявят сознательность" и не привьются "Спутником V"

Как заявил ранее Рамзан Кадырова, план по вакцинации 60% взрослого населения выполнили 11 районов, всего от коронавируса в республике привили свыше 563 тысяч человек.

"Мы не должны останавливаться на отметке 60%, а привить все взрослое население! В связи с этим я поручил проверить, прошли ли иммунизацию жители Чеченской республики, выехавшие за ее пределы", – отметил Кадыров.

Оппозиционный телеграм-канал 1ADAT утверждает, что в Чечне у непривитых водителей могут отобрать машину, а от сотрудников государственных учреждений требуют привести определенное количество людей для вакцинации. "Кавказский узел" сообщает, что в Грозном от школьников потребовали принести справки о вакцинации родителей. Преподаватель Чеченского государственного университета рассказал изданию, что ему пришлось сделать прививку от коронавируса после угрозы увольнением.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.