Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Кадыров намерен вакцинировать 100% взрослого населения Чечни

27/07/2021


Глава Чечни Рамзан Кадыров по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией заявил, что необходимо вакцинировать все взрослое население республики. Это мера будет касаться не только тех, кто постоянно живет в Чечне, но и уехавших из республики жителей региона.

"Мы не должны останавливаться на отметке 60 %, а привить все взрослое население! В связи с этим я поручил проверить, прошли ли иммунизацию жители ЧР, выехавшие за ее пределы", - написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Из Чечни ранее поступила информация о том, что у непривитых водителей отбирают машины, требуют от сотрудников госучреждений привести в поликлиники всех их родственников, угрожают увольнением работникам университетов. Созданные условия вынуждают жителей республики делать прививку вне зависимости от их мнения.

Чечня занимает третье место в России по количеству получивших первый компонент вакцины, уступая Чукотке и Белгородской области.

В Чечне насильно привили местных жителей, купивших сертификаты о вакцинации
Ранее сообщалось, что 29 июня въезжающим со стороны Грозного в Шатойский район закрыли доступ, требуя от них предъявить сертификата вакцинации от ковида. Это сообщение корреспондента Кавказ.Реалии подтвердил и оппозиционный телеграм-канал 1ADAT. Жители Чечни сообщают о том, что не могут попасть в населенные пункты без справки о вакцинации.
В мае Кадыров потребовал оказывать ковид-диссидентам медицинскую помощь в последнюю очередь, чтобы те "почувствовали, насколько страшна нехватка кислорода".
Ранее в Чечне насильно привили более десятка человек, купивших фальшивые сертификаты о вакцинации.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.