Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Арестованным участникам митинга во Владикавказе продлили сроки в СИЗО

14/07/2021


Суд в Ростове-на-Дону продлил на три месяца срок содержания под стражей для североосетинских ковид-диссидентов Вадима Чельдиева, Рамиса Чиркинова и Арсена Бесолова, обвиняемых в организации массовых беспорядков во Владикавказе в апреле 2020 года. Об этом сообщает "Кавказский Узел" со ссылкой на пресс-службу суда.

Все трое проходят обвиняемыми по делу об организации митинга во Владикавказе, в ходе которого участники требовали отмены режима самоизоляции, отставки правительства, парламента и главы Северной Осетии.

Известного в республике оперного певца и активиста Вадима Чельдиева задержали 18 апреля 2020 года - перед началом митинга против режима самоизоляции, на который он в течение нескольких недель призывал выйти своих подписчиков в соцсетях.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!
Вадим Чельдиев обвиняется по пяти статьям Уголовного кодекса РФ: распространение заведомо ложной информации о коронавирусе, экстремизм, хулиганство, организация массовых беспорядков и нападение на силовика во время этапирования. Его также внесли его в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
​После Чельдиева были арестованы Рамис Чиркинов и Арсен Бесолов. Непосредственно на самом митинге также были задержаны, а затем перевезены в Ростов-на-Дону свыше 30 человек. Уже больше года Чельдиеву продлевают срок пребывания под стражей и за это время пять раз меняли СИЗО.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.