Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Кандидат на пост главы Чечни удалил аккаунт в инстаграме после одобрительных комментариев

08/07/2021


Подавший документы на участие в выборах главы республики замруководителя администрации главы и правительства Чечни Иса Хаджимурадов удалил свою страницу в инстаграме.

Чиновник деактивировал профиль после многочисленных одобрительных комментариев от подписчиков в чеченских пабликах, обратил внимание оппозиционный телеграм-канал 1ADAT. Скриншоты комментариев со словами поддержки Хаджимурадову опубликованы на ресурсе.

Официальный Грозный пока никак не прокомментировал это совпадение.

Документы на участие в сентябрьских выборах главы Чечни подали действующий глава республики Рамзан Кадыров, депутат республиканского парламента Халид Накаев (выдвиженец от КПРФ) и замруководителя администрации главы и правительства Чечни Иса Хаджимурадов (выдвиженец от партии "Справедливая Россия – патриоты – за правду").

Осенью 2021 года состоятся выборы глав четырех регионов Северного Кавказа – могут быть переизбраны глава Чечни Рамзан Кадыров и глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, впервые избраны врио главы Дагестана Сергей Меликов и Северной Осетии Сергей Меняйло. Чечня – единственный регион из них, в котором существуют прямые выборы.

Ранее Кадыров заявил, что выдвинет свою кандидатуру, только когда это решение будет поддержано подавляющим большинством чеченцев: "Если даже несколько процентов населения выступят против моей кандидатуры, я не пойду на выборы".

Иса Хаджимурадов с 2019 по 2021 год занимал должность мэра Грозного. В марте 2021 года на его место был назначен четвероюродный брат главы Чечни, 30-летний Хас-Магомеда Кадыров. Ранее тот возглавлял администрацию главы и правительства республики.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.