Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Ингушетии опровергли насилие в доме-интернате со стороны сотрудников

01/07/2021


Прокуратура Ингушетии организовала проверку в связи с публикацией видео, на кадрах которого видно, как девушка душит мальчика - воспитанника Троицкого детского дома-интерната для умственно отсталых.

Как установило надзорное ведомство, оба фигуранта ролика являются воспитанниками учреждения. Таким образом предположения пользователей соцсетей о насилии со стороны сотрудников не подтвердились.

В рамках проверки осмотрели всех воспитанников дома-интерната. "Фактов причинения вреда здоровью воспитанникам учреждения не установлено", - уточняет пресс-служба прокуратуры 1 июля.

Накануне уполномоченный по правам ребёнка в республике Зарема Чахкиева заявила, что посетила дом-интернат и не нашла у его подопечных каких-либо синяков, а также пролежней у лежачих детей.

"Со слов директора и воспитателей, дети играли Это необычные дети. Они зачастую агрессивно настроены, и к ним нужно с улыбкой подходить. Ребята проходят лечение, им дают специальные препараты", - прокомментировала она появившееся видео "Аргументам и фактам".

На днях бывшие работники "Троицкого детского дома-интерната" рассказали редакции "Совершенно секретно" о том, что в этом детском учреждении систематически избиваются воспитанники. Например, сообщалось, что не так давно 13-летний Алексей Скавронский из-под Санкт-Петербурга попытался поранить себя, чтобы умереть и не терпеть избиения. В то же время директор детского дома Хамзат Мальсагов заявил изданию, что информация про жестокое обращение с детьми - "чушь, распространяемая с целью сместить его с директорского кресла".






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.