Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Чечне задержали группу подозреваемых в оккультизме

28/06/2021


В Чечне задержали группу людей, подозреваемых в мошенничестве путем оказания оккультных услуг. Их отчитали перед камерами местного телевидения.

Согласно репортажу ЧГТРК "Грозный", одним из членов этого коллектива был таксист, привозивший мошенникам клиентов. Одна из участниц их команды уверяет, что является настоящим ангелом и имеет целебный дар.

Главный специалист местного Центра исламской медицины Адам Эльжуркаев провел с задержанными профилактическую беседу.

В мае в Чечне задержали трёх человек, подозреваемых в "колдовстве". Их отчитали перед камерами местного телевидения, где они пообещали больше так не делать.

В феврале сообщалось, что в Чечне правоохранительные органы задержали двух женщин, обвиняемых в занятии "колдовством". Сюжет об этом также вышел на ЧГТРК "Грозный", а с задержанными беседовал тот же главный врач Центра исламской медицины Адам Эльжуркаев.
О разоблачении "колдуний" чеченские власти также отчитывались в январе этого года, а перед этим – в декабре и сентябре 2019 года. Преследования в отношении оккультистов начались еще несколько лет назад и усилились прошлым летом.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.