Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Чеченский гостелеканал "Грозный" лишился страницы в инстаграме

28/06/2021


В инстаграме перестала быть доступной страница чеченского государственного телеканала "Грозный". На это обратили внимание пользователи социальных сетей.

С чем связано удаление аккаунта, на который были подписаны более 900 тысяч человек, неизвестно. Сейчас вместо него отображается надпись: "К сожалению, эта страница недоступна. Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена".

Сама ЧГТРК "Грозный" удаление своей инстаграм-старницы никак не комментирует. Среди возможных причин блокировки – санкции со стороны США за нарушения прав человека в Чечне.

Ранее директор телеканала Чингиз Ахмадов выступил с угрозами в адрес критиков и врагов главы Чечни. На опубликованном в инстаграме видео он заявил, что "если кого-то нужно убить" за Рамзана Кадырова, он готов на этой пойти.

"Если кого-то нужно избить, то побьем, если нужно будет сказать слово, то слово скажем", – добавил Ахмадов, указав, что любой "враг Кадырова является врагом чеченского народа" и лично его врагом.

Вследствие санкций США из-за нарушения прав человека в Чечне в инстаграме уже несколько лет заблокирована официальная страница Размана Кадырова.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Чечни вернул исковое заявление республиканского государственного телеканала "Грозный" к российскому интернет-изданию "Проект", поданное из-за использования в расследовании о женах Рамзана Кадырова короткого фрагмента новостного сюжета истца.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.