Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

"Партия дела" пожаловалась в ЦИК на избирком Ингушетии

24/06/2021


Центральная избирательная комиссия России получила жалобу от федеральной "Партии дела" на избирательную комиссию Ингушетии. Кандидаты партии не могут принять участие в выборах в Народное собрание Ингушетии из-за того, что комиссия не опубликовала программу для электронной подачи документов и не утвердила образец подписного листа.

"На данный момент избирком Ингушетии не опубликовал специальный программный продукт. Как осуществить подачу машиночитаемых форм, для нас остается загадкой. По закону мы должны подать документы с информацией о кандидатах в печатном и электронном формате, последний это так называемые машиночитаемые формы. Чтобы подать их, нужен специальный программный продукт, в который вносятся данные, но подать его мы не можем из-за отсутствия программы", – заявил Кавказ.Реалии секретарь федерального совета "Партии дела" Алексей Лапушкин.

В результате партия не может заверить в избирательной комиссии список кандидатов и начать сбор подписей в поддержку их выдвижения. В целом, как уточнил собеседник, партия готова выдвинуть на выборах в Народное собрание Ингушетии более 40 своих представителей.

Ситуация в Ингушетии отличается от начавшихся избирательных кампаний в других регионах, подытожил один из лидеров партии. Лапушкин также добавил, что в ЦИК пообещали оперативно рассмотреть жалобу, она находится на особом контроле.

По телефону организационно-правового отдела аппарата избирательной комиссии Ингушетии Кавказ.Реалии не смогли оперативно прокомментировать жалобу, сообщив, что не в курсе данной ситуации.

Выборы депутатов Народного собрания Ингушетии пройдут в единый день голосования 19 сентября одновременно с федеральными выборами депутатов Госдумы. Как и по всей стране, выборы будут длиться три дня.

В действующем созыве Народного собрания Ингушетии 32 депутата. Из них 26 представляют "Единую Россию", три – КПРФ, двое – "Справедливую Россию", один – ЛДПР.

Владимир Путин поддержал выдвижение Рамзана Кадырова, занимающего пост главы Чечни с 2007 года и являющегося старейшим по сроку работы губернатором в России, на переизбрание.
Руководители всех регионов Северного Кавказа, кроме краснодарского губернатора Вениамина Кондратьева, возглавили территориальные группы кандидатов-списочников от партии "Единая Россия" на сентябрьских выборах в Госдуму.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.