Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Дагестане верующим запретили посещать богослужения

22/06/2021


Руководитель управления Роспотребнадзора Дагестана Николай Павлов подписал постановление о запрете на проведение богослужений с присутствием людей в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе.

"Постановляю: руководителям религиозных организаций всех вероисповеданий в Дагестане с 21 июня и до прекращения режима повышенной готовности на территории республики не допускать проведение богослужений с присутствием людей. Для доступа граждан с богослужениям использовать онлайн-трансляции в сети интернет, телевизионной сети и другие виды дистанционного общения", – говорится в тексте постановления, опубликованном на сайте Роспотребнадзора.

Ведомство также требует проводить ежедневную термометрию всех священнослужителей и ограничить количество людей на венчаниях, крещениях, отпеваниях и других обрядах.

Все ритуальные предметы рекомендуется мыть после каждого использования, а в помещениях использовать антисептики.

Сотрудники администрации Краснодара, заболевшие коронавирусом, но не прошедшие до этого вакцинацию, будут лишены премий и надбавок до конца года. Об этом на еженедельном аппаратном совещании заявил глава города Евгений Первышов.

В Ставропольском крае в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом ввели запрет на массовые мероприятия и также заявили о возможности обязательной вакцинации работающего населения.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.