Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Дагестанская мечеть получила имя Ахмата Кадырова

04/06/2021


Центральной мечети селения Банайюрт в Новолакском районе Дагестана присвоили имя первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Об этом сообщает "Грозный-информ".

В мечети, построенной в 1980-е годы, накануне церемонии переименования провели косметический ремонт. Кроме того, на ближайшее время запланирован ряд работ по реконструкции здания. Мечеть рассчитана на 300 прихожан.

По утверждению агентства, решение о переименовании приняли жители села - около 1 400 человек, большинство из которых - чеченцы.

В церемонии принял участие кадий Гудермесского района Чеченской республики Амир Абдулмуслимов. В завершение собравшиеся совершили коллективную молитву.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!
Две недели назад было принято решение о переименовании в честь Ахмата Кадырова грозненского аэропорта.
В декабре Ленинский район Грозного был переименован в Ахматовский.
Всего в Чечне 346 улиц и переулков носят имена нынешнего главы региона Рамзана Кадырова и его родственников. При этом количество таких объектов зависит от их близости к значимым для семьи руководителя республики местам, писала "Русская служба Би-би-си".






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.