Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Северной Осетии следователи начали проверку по факту невыплат "ковидных надбавок" медикам

13/05/2021


Управление Следственного комитета по Северной Осетии начало проверку по поводу невыплат "ковидных надбавок" сотрудникам Северо-Кавказского многопрофильного медицинского центра города Беслана.

В общей сложности обделёнными оказались 533 медработника: врачи, медсестры, санитарки, водители скорой помощи. Многие из них на работе заразились коронавирусом. Медработники вынуждены были написать исковое заявление в суд.

"Нарушения были допущены по причине ненадлежащего исполнения должностными лицами медцентра своих обязанностей", – заявляют в управлении СКР по Северной Осетии.

По результатам проверки ведомтство примет процессуальное решение. Представитель бесланских медработников в суде юрист Жанна Бибилова не исключает возбуждения уголовных дел.

"Дело находится на контроле в Москве, в Следственном комитете России. Поэтому продвижение в этом деле будет, и виновные лица понесут наказание", – заявила Бибилова в комментарии для Кавказ.Реалии.

Претензии бесланские медработники высказывают в адрес главного врача медцентра Ролана Уртаева и главы североосетинского Минздрава Тамерлана Гогичаева.

Ранее коллектив медцентра опубликовал открытое письмо на имя министра здравоохранения республики Тамерлана Гогичаева. В нем врачи обвинили его в том, что он "попросту обокрал солдат с передовой". В общей сложности, как считают медики, им недоплатили 114 миллионов рублей.

В марте и апреле Правобережный райсуд дважды отклонял исковые требования группы медработников. Судья Тавитов принял сторону республиканского Минздрава, руководство которого ссылается на то, что медцентр подведомственен федеральному Минздраву, и поэтому поэтому местные власти неправомочны выплачивать "ковидные надбавки" из регионального бюджета.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.