Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Во Владикавказе передано в суд уголовное дело по факту нападения на журналиста

11/05/2021


Во Владикавказе прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении замминистра обороны самопровозглашенной Южной Осетии Сергея Кабисова, которого обвиняют в нападении на политического редактора информационного сайта "ОсНова" Руслана Тотрова. Дело направлено в Ленинский суд.

Как уточнили Кавказ.Реалии в управлении СКР по Северной Осетии, уголовное дело предположительно начнут рассматривать по существу в течение ближайших двух месяцев.

Кабисова обвиняют по статье УК РФ "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов сопряженное с насилием". Ему грозит наказание до шести лет лишения свободы.

"Это ожидаемое развитие событий, учитывая принципиальную позицию следствия с первого же дня. Было много пересудов относительно того, что может включиться политический фактор. Но Следственный комитет в моем деле проявил полную независимость", – рассказал Кавказ.Реалии Руслан Тотров.

Инцидент произошел 21 января в офисе, где журналисты и блогеры готовят подкасты и стримы. По версии следствия, Сергей Кабисов потребовал от Руслана Тотрова прекратить публиковать критические материалы о президенте Южной Осетии Анатолии Бибилове, после чего нанес ему телесные повреждения. После этого журналист вынужден был обратиться за помощью к медикам.
Сам югоосетинский чиновник на допросах в СКР заявлял, что не знал, что Руслан Тотров является журналистом.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.