Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Министр финансов Чечни прокомментировал попадание жителей республики в "самые бедные"

28/04/2021


Министр финансов Чечни Султан Тагаев уверен, что у местных жителей неплохое благосостояние, просто они не привыкли хранить деньги в банках. Так он объяснил тот факт, что республика оказалась в конце рейтинга по количеству сбережений на душу населения.

"То, что Чеченская республика заняла одно из последних мест в рейтинге субъектов России по количеству вкладов в местных банках на душу населения, не означает, что у населения такое плачевное состояние в финансовом плане. В первую очередь, это недоверие к банкам, которое сохраняется со времен перестройки в 1990 годах, когда многие люди потеряли свои финансовые вложения", – заявил Тагаев.

В качестве решения проблемы министр видит просвещение людей о банковской деятельности.

На днях сообщалось, что в Чечне на одного человека приходится 11,8 тысячи рублей сбережений. Это последнее место в России. Вторая и третья позиции с конца – у Ингушетии (12,2 тысячи) и Дагестана (26,4 тысячи). Рейтинг составило РИА "Новости", опираясь на данные Центробанка.
В марте республики Северного Кавказа попали в конец рейтинга по размеру зарплаты в малых и средних населённых пунктах. Последние два места заняли Чечня и Кабардино-Балкария.
Ранее большинство субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов оказались в самом конце рейтинга вовлеченности жителей в малый и средний бизнес. Худшие показатели – у Ингушетии и Чечни.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.