Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Совет старейшин Северной Осетии примирил два рода "кровников"

05/04/2021


В Северной Осетии совет осетин "Стыр Ныхас" примирил фамилии Хадзиевых и Валиевых, ставших кровниками после двойного убийства в одном из ресторанов Моздока.

Во время драки в ночь на 23 марта смертельное ножевое ранение получил чемпион мира по смешанным единоборствам Алан Хадзиев, после чего его брат Вячеслав Хадзиев отомстил 45-летнему Таймуразу Валиеву.

Как отметил заместитель председателя "Стыр Ныхаса" Казбек Еналдиев, работа по примирению двух фамилий началась практически сразу после трагедии. Общественники побывали на похоронах, где призвали молодежь отказаться от необдуманных действий. Впоследствии они посетили семьи Хадзиевых и Валиевых и предложили им как можно скорее примириться.

"Алан Хадзиев и Тамерлан Валиев очень хорошо знали друг друга, между ними были добрые отношения, но произошла какая-то нелепость, большая трагедия для двух семей, – рассказал Еналдиев корреспонденту Кавказ.Реалии. – И старшие двух фамилий, и родные братья погибших мужчин проявили понимание и настоящую мудрость, выразили соболезнования друг другу и при свидетелях заявили, что между ними больше нет вражды".

Собеседник выразил надежду на то, что представители двух фамилий побывают друг у друга на предстоящих сорокадневных поминках, чтобы еще раз показать обществу, что разногласий между ними не будет.

Как писал Кавказ.Реалии, в ресторанной драке также от рук Таймураза Валиева получил тяжелое ранение 29-летний житель Моздока Алексей Чуйков, его жизнь медикам удалось спасти.
В отношении Вячеслава Хадзиева. пришедшего в полицию с повинной, было возбуждено уголовное дело по факту убийства. Через несколько дней решением суда он был освобожден из-под стражи, ему выбрали более мягкую меру пресечения.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.