Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Северной Осетии убит депутат бесланской городской думы

24/03/2021


В Правобережном районе Северной Осетии нашли тело депутата бесланской городской думы Тамерлана Торчинова. Об этом Кавказ.Реалии сообщили источники в органах власти района.

Тело Торчинова со следами насильственной смерти было спрятано в районе очистных сооружений селения Фарн, расположенного неподалёку от Беслана. Причины смерти установит проводимая в настоящий момент судмедэкспертиза.

Согласно нашим источникам, убийство Торчинова может быть связано с другим громким преступлением – расстрелом в Беслане участников похорон предпринимателя Алана Торчинова в 2013 году, в заказе которого подозревают лидера крупнейшей российской организованной преступной группировки Аслана (Джако) Гагиева. По версии следственных органов, участники этой ОПГ пытались убить на траурных мероприятиях родного брата Алана Торчинова, однако среди погибших оказались двое случайных людей – Аслан Торчинов и Албег Плаев, ещё двое получили ранения.

Родственники погибших в "похоронном расстреле", по информации источника Кавказ.Реалии, подозревали 64-летнего Тамерлана Торчинова в том, что он знал о готовящемся преступлении, поэтому ушёл незадолго до него. По подозрению в убийстве муниципального депутата Торчинова задержаны трое его родственников: все они жители Беслана и уже начали сотрудничать по следствием.

В управлении СКР по Северной Осетии пока не комментируют ход расследования. В настоящее время следственная группа готовится возбудить уголовное дело по факту убийства. Немногим ранее СКР возбудил уголовное дело по статье "Похищение человека".

Тамерлан Торчинов был похищен днем 23 марта после прогулки по ипподрому на окраине Беслана. В его машине со стороны водительского сидения были обнаружены следы крови. Ранее Торчинов возглавлял аэропорт "Владикавказ".






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.