Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Чечне обвиняемому в хранении наркотиков 71-летнему адвокату продлили арест

19/02/2021


Ленинский районный суд Чечни продлил на месяц, до 20 марта, срок содержания под стражей 71-летнему адвокату Сергею Маракову, обвиняемому в хранении наркотиков.

Как рассказал Кавказ.Реалии заведующий ставропольским филиалом Международной коллегии адвокатов "Санкт-Петербург", в котором работает Мараков, Максим Кравченко, следователь объявил о завершении расследования этого уголовного дела.

"Следствие немного расширило фактическую сторону, дополнило обвинение. Его обвиняли в том, что его остановили в десять часов вечера, а теперь они описали события, которые якобы происходили до этого. Якобы в тот день с утра он приобрел у кого-то запрещенное вещество и пошел домой, а уже после этого произошли события, которые были описаны в обвинении", - сказал Кравченко.

Мараков был задержан восьмого декабря. Согласно рапорту о задержании, он совершил мелкое хулиганство. После отбытия наказания в виде десяти суток ареста, его обвинили в хранении наркотиков. По версии самого Маракова, восьмого декабря у подъезда дома его задержали трое людей в штатском и отвезли в отдел полиции, где ему подкинули наркотики.
Ранее суд первой инстанции назначил Маракову домашний арест, однако Верховный суд Чечни изменил ему меру пресечения на содержание под стражей.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.