Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Чечне приезжую публично отчитали за колдовство

04/02/2021


Главный врач центра Исламской медицины в Грозном Адам Эльжуркаев публично отчитал подозреваемую в колдовстве некую Лиду Аушеву. Сюжет об этом появился на ЧГТРК "Грозный".

Как говорится в репортаже, Аушева – не местная. Она приезжала в Чечню к своей знакомой, где принимала посетителей, "помогая им в разных проблемах, обещая помощь в карьерном росте, привороте и других семейных вопросах".

Эльжуркаев провел разъяснительную беседу с "шарлатанкой" перед объективами видеокамер, отметив, что колдовство и наведение порчи запрещено в исламе.

Ранее сообщалось, что в Чечне полиция задержала местную жительницу Шему Махмуеву, которую заподозрили в колдовстве. Ее выдали соседи, засняв на видео, как она бросает горстку соли к воротам частного дома.

На ЧГТРК "Грозный" Адам Эльжуркаев беседовал и с 80-летней жительницей станицы Ассиновская Серноводского района, задержанной якобы за многолетнее занятие "колдовством".

Ранее тот же гостелеканал ​показал сюжет о двух жителях Чечни, которые, как утверждается, были задержаны, когда ехали от "колдуньи" из Дагестана. С ее помощью, по данным авторов сюжета, один из задержанных хотел вернуть жену.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.