Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Дагестане семейную пару освободили из трудового рабства

27/01/2021


Волонтеры российского движения "Альтернатива" помогли семейной паре из Самары освободиться из трудового рабства в Дагестане. Туда они попали, когда ехали в поисках заработка в Ставропольский край.

"В этой истории существенную роль сыграли местные жители, которые обнаружили эту пару в тяжелой ситуации и сообщили нам о них. Мы благодарны всем отзывчивым людям, которые сообщают нам о жертвах рабства", - сообщили в движении изданию "Обзор".

Как рассказали волонтеры, освобожденные - Артем и Екатерина (их фамилии не разглашаются). В Дагестане местный фермер заявил, что "купил их" и теперь они обязаны год бесплатно отработать на него. В случае отказа им угрожали "проблемами".

Этим летом активисты "Альтернативы" вернули на родину гражданина Украины Геннадия Грищенко, который провел четыре года в трудовом рабстве на ферме в Карачаево-Черкесии.
В августе пассажиры автобуса Москва – Махачкала стали свидетелями принуждения двух мужчин к работе на кошаре в Дагестане и заявили об этом в полицию.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.