Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Депутат парламента Чечни пригрозил расправой обратившемуся к Кадырову общественному деятелю из Ингушетии

04/01/2021
Кавказ.Реалии

Бывший министр обороны сепаратистской Ичкерии, ныне депутат парламента Чечни Магомед Ханбиев пригрозил расправой общественному деятелю из Ингушетии Сараждину Султыгову. Ханбиев опубликовал видеообращение на своей странице в инстаграм.

"Смотри, я один к тебе обращаюсь, за мной нет людей, но мое обращение от всех представителей тейпа Беной. Нас более 10 тысяч вооруженных человек. Мы с оружием в руках, на государственных должностях. Ты, наверное, думаешь, что твои люди будут тебя защищать, но у тебя нет зрения, и даже на горшок тебя водит поводырь, и завтра, когда я приду к тебе и твое окружение сбежит, ты не поймешь, в какую сторону бежать тебе. Потому затихни, грязное существо", - перевод заявления Ханбиева с чеченского по "МБХ медиа".


Заявление депутата чеченского парламента стало реакцией на выступление Сараждина Султыгова, который записал видеообращение к главе Чечни Рамзану Кадырову. Султыгов требовал предоставить видеодоказательства виновности братьев Тимурзиевых в нападении 30 декабря 2020 года на сотрудников ППС в Грозном и убийстве одного из них, а также отпустить на свободу насильно удерживаемых родителей и 20-летнюю сестру Тимурзиевых.

По официальной версии, 28 декабря братья Хасан и Хусейн Тимурзиевы набросились на сотрудников патрульно-постовой службы с ножами и попытались завладеть их оружием. В ходе нападения погиб 22-летний младший сержант полиции Магомед Джабраилов, его коллега был ранен. Сами Тимурзиевы были застрелены.

Следуя указанию главы Чечни Рамзана Кадырова, родные убитого полицейского объявили кровную месть Тимурзиевым. Кроме того, правоохранительным органам поручено проверить на пособничество терроризму высказывания тейпов, связанных с нападавшими. В них они требовали доказать наличие террористических мотивов у убитых братьев.

На сайте чеченского парламента говорится, что Магомед Ханбиев является членом фракции партии "Единой России", входит в комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Награжден орденом имени Ахмата Кадырова и орденом "За развитие парламентаризма в Чеченской Республике".






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.