Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Во Франции уроженца Чечни осудили за домашнее насилие

16/12/2020


Во Франции уроженец Чечни получил три года тюремного заключения за то, что бил свою жену и детей. Суд в городе Ним установил, что он избивал их на протяжении пять лет. Об этом сообщает местное издание Objectifgard.

Во время второго слушания в суде мужчина признал свою вину, заявив при этом, что бил жену "для ее же блага". "Если я ударил свою жену, то это потому, что она этого заслужила ", – заявил он в суде.

В то же время он отрицал насилие над своими детьми: "Они бьют друг друга. Они причиняют себе вред, и моя жена настраивает их против меня".

Адвокат осужденного Шарлен Муссаву пытался сократить срок наказания, объясняя, что культура подсудимого "отлична от нашей", однако суд не счел это обстоятельство достаточным для смягчения приговора.

В июне в Чечне была убита Мадина Умаева. Мать Умаевой заявила, что её дочь стала жертвой домашнего насилия, её убил муж. В итоге Умаевой-старшей пришлось извиниться за свои слова перед главой республики и семьей своего зятья. А муж скончавшейся получил новый дом от фонда Кадырова.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.