Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Взрывы у здания ФСБ в Карачаево-Черкесии

11/12/2020


В результате взрывов у здания отдела ФСБ по Малокарачевскому району Карачаево-Черкесии осколочные ранения получили шесть человек, в том числе заместитель начальника отдела экспертно-криминалистического центра МВД по республике Аскер Абдуразаков.

Около семи утра недалеко от здания отдела в селе Учкекен сработало взрывное устройство. После того, как территорию оцепили и на месте работали специалисты, к правоохранителям примерно в 12.00 мск подошел неизвестный. Прокричав "Аллах Акбар!", он привел в действие прикрепленную к телу самодельную бомбу, передает "Интерфакс".

Как сообщает Национальный антитеррористический комитет, смертник скончался на месте, шестеро силовиков получили легкие ранения, пострадавших среди гражданских лиц нет.

На данный момент устанавливается личность человека, осуществившего самоподрыв, его проверяют на причастность к экстремистским группировкам.

Глава КЧР Рашид Темрезов заявил, что ситуация в Учкекене спокойная, угрозы для населения нет. Он сказал ТАСС, что распорядился об оказании материальной помощи пострадавшим правоохранителям и их семьям.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.