Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Чечне потратят более 1 млрд рублей на искусственный снег для курорта "Ведучи"

11/12/2020


1,129 миллиарда рублей будет потрачено на создание системы искусственного снегообразования на курорте "Ведучи" в Чечне. Источник финансирования - средства федерального бюджета.

Как следует из анализа закупок "Интерфакс-Маркер", этим будет заниматься ГУП "Ордена дружбы народов чеченское управление строительства имени Э.Э. Исмаилова". Оно стало единственным участником аукциона на право вести эту деятельность.

Подрядчику предстоит построить насосную станцию и водозаборный узел горнолыжных трасс. Согласно контракту, работы должны быть выполнены в течение 37,3 месяцев.

Всесезонный горнолыжный курорт "Ведучи" был открыт зимой 2018 года. На его территории оборудованы трасса для начинающих лыжников, подъемник и зоны активного отдыха. Также на курорте имеются современный отель, отдельное шале и службы сервиса.

Как писал "Кавказ.Реалии", идея построить в Чечне шикарные горнолыжные трассы родилась еще в 2010 году и многократно трансформировалась: вместо 19 трасс удалось построить только две, а проекты стеклянных шале так и остались на бумаге.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.