Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Муфтий Чечни рекомендовал не посещать мечети людям старше 65 лет

03/12/2020


На встречи спикера чеченского парламента Магомеда Даудова с муфтием Чечни Салахом Межиевым было озвучена рекомендация лицам старше 65 лет воздержаться от посещения мечетей из-за роста в республике числа болеющих коронавирусом, об этом сообщается на странице муфтията в Инстаграм.

Межиев отметил, что "следует предостеречь людей от массового скопления, будь то на свадьбе, похоронах или в мечети". "Особо соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и другие предписания Роспотребнадзора необходимо при совершении джума-намаза", – заявил муфтий.

По его мнению , все это делается с целью предотвратить закрытия мечетей.

На похоронах предложено определять специально человека следящего за соблюдением социальной дистанции.

Ранее сообщалось, что в Чечне к нарушителям предписаний Роспотребнадзора по борьбе с распространением коронавируса будут применены самые строгие меры наказания в виде высоких штрафов, пригрозил глава парламента республики Магомед Даудов. Спикер чеченского парламента недоволен, что в республике в последние недели резко вырос уровень заболеваемости COVID-19.

На 3 декабря в Чеченской Республике зафиксировано 4 609 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Умерли от коронавируса в регионе, если верить официальным данным, 70 человек. Число новых случаев заражения в Чечне непрерывно растет уже месяц.

Несмотря на распространение коронавируса, чеченские власти планируют организовать праздничные новогодние мероприятия во второй половине декабря.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.