Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Минздрав Северной Осетии: в сентябре больных с коронавирусом выявляют втрое больше, чем в августе

15/09/2020


В Северной Осетии в сентябре 2020 года выявляют ежедневно в среднем три раза больше пациентов с коронавирусом, чем месяцем ранее. Такую статистику приводит Минздрав республики.

Общее число случаев заражения новой коронавирусной инфекцией составило 5343 человека, передает REGNUM сообщение пресс-службы ведомства.

Растет также и число госпитализированных. Так, за минувший день их стало больше на 33 человека. Общее число пациентов с COVID-19 и с подозрением на него, проходящих лечение в стационарах, составило 309 человек, из них 13 детей. Состояние 27 из них потребовало определения их в отделения реанимации, двенадцать человек подключены к аппаратам ИВЛ.

По данным на 15 сентября, коронавирус в Северной Осетии обнаружен у 5311 человек. Зафиксированных случаев смертей от коронавируса - 68. Выздоровевших и выписанных из больниц - 4558 человек.
Сатистика федерального штаба часто не совпадает с региональной, а данные штаба по смертности могут в несколько раз отличаться в меньшую сторону от данных Росстата и регионов. Чиновники объясняют это разными методиками подсчёта.
Росздравнадзор признал неточности при составлении статистики смертности от COVID-19. В некоторых медучреждениях, перепрофилированных под стационары для больных коронавирусом, умерших от коронавируса оформляли как скончавшихся от других болезней.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.