Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Задержан представитель Чеченской республики в Ивановской области

27/08/2020


В Ивановской области задержан местный представитель главы Чечни Рамзана Кадырова Иса Эдильсултанов.

В сообщениях местных изданий говорится, что мужчине и его сообщникам могут инкриминировать мошенничество и фальсификацию доказательств.

По этому же делу задержаны еще пятеро: два брата Эдильсултанова, юрист и бухгалтеры.

В пресс-службе МВД Ивановской области корреспонденту Кавказ.Реалий сообщили, что обращаться за информацией по делу следует в Следственное управление следственного комитета по региону. В СУ СК по Ивановской области сотрудник по связям с общественностью Ирина Котова пообещала поделиться деталями дела, когда их можно будет распространять.

В Доме национальностей Ивановской области ничего не знали об аресте, "поскольку чеченских представителей редко видят на мероприятиях". Подтвердить место работы Эдильсултанова в организации не смогли.

Ранее сообщалось, что помощник постпреда Чечни в аннексированном Россией Крыму Мурад Саидов и еще один участник конфликта, произошедшего в феврале, находятся под подпиской о невыезде. Инцидент с участием помощника произошел во время спора о долевых разногласиях еще не реализованного проекта, перешедшего в оскорбление обеих сторон, задевшее честь и достоинство всех участников.
Московские следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство в отношении бывшего полномочного представителя главы Чечни в Украине Рамзана Цицулаева, обвиняемого в похищении человека, нападении на сотрудника полиции, вымогательстве и мошенничестве.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.