Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В КЧР выявили две с половиной тысячи экономических нарушений

24/08/2020


Прокуратура Карачаево-Черкесии выявила более двух с половиной тысяч нарушений в сфере экономики за первое полугодие 2020-го года. Об этом Кавказ.Реалиям сообщили в пресс-службе ведомства.

"Каких-либо крупных чиновников среди нарушителей нет, - рассказали Кавказ.Реалиям в прокуратуре. - В основном это сотрудники администраций, различных государственных учреждений, а также грантополучатели".

Так, ведомство привело пример привлечения к уголовной ответственности главу крестьянско-фермерского хозяйства, подозреваемого в подаче поддельных документов в региональный минсельхоз. По ним ему незаконно выделили более 5 млн бюджетных средств.

В общей сложности по всем собранным материалам было возбуждено 22 уголовных дела. 278 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, а 114 - к административной.

В то же время количество коррупционных преступлений, по данным республиканской прокуратуры, в КЧР сократилось.

В прошлом году Карачаево-Черкесия стала лидером по числу совершенных экономических преступлений. Здесь они совершаются вдвое чаще, чем в среднем по стране.
Летом 2019 года бывший глава республиканского МЧС был признан виновным в получении взятки и хищении бюджетных средств. Его приговорили к семи с половиной годам лишения свободы условно.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.