Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Власти Чечни опровергли слухи о новых ограничениях

30/06/2020


В Чечне не будут вводить новые ограничения для борьбы с коронавирусом. О этом заявил глава республики Рамзан Кадыров на заседании регионального Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 29 июня.

"Я развеял слухи, что с 5 июля в республике снова вводится режим ограничений. Это всего лишь слухи. В целом эпидемиологическая ситуация находится под полным контролем. Больницы возвращаются в штатный режим", - сказал Кадыров в своем телеграм-канале утром 30 июня.

Он добавил, что в Чечне на борьбу с COVID-19 предусмотрено 2 млрд 527 млн рублей. Это средства федерального и республиканского бюджетов. На сегодняшний день освоено 78 процентов.

По словам Кадырова, аэропорт "Грозный" работает в штатном режиме: "Пассажиры со справками об отсутствии коронавируса или наличия антител могут свободно передвигаться по республике. Я распорядился в ближайшее время возобновить железнодорожные пассажирские перевозки, создать максимально благоприятные условия на границах".

Режим самоизоляции в Чечне был снят 22 июня. Тогда же Кадыров снял ограничение на передвижение внутри республики. При этом продолжали действовать ограничения на въезд и выезд.
Карантин действовал в республике с конца марта под угрозой штрафа до 300 тысяч рублей. При этом Кадыров заявлял, что "нарушителей карантина следовало бы убивать".
По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, на 29 июня в Чечне зафиксировано 1708 заболевших.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.