Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Жители дагестанского села устроили митинг после задержания двух человек за нарушение карантина

10/06/2020


Жители дагестанского поселка Манас вышли на стихийную акцию протеста после задержания двух человек, нарушавших режим самоизоляции. Об этом сообщает «Кавказский узел».

Причиной народного схода стало видео, которое распространилось в соцсетях, на котором силовики жестко задерживают двух мужчин. Одного из них — пожилого мужчину — сотрудник полиции бьет лбом в затылок.

После этого местные жители собрались на федеральной трассе «Кавказ» у поселка Манас. «Кавказский узел» пишет, что на сход вышли около тысячи человек.

«У нас в голове не укладывается, как можно так поступать со взрослым человеком, дедушкой. Это не в наших традициях, чтобы молодой человек поднимал руку на взрослого человека. Чтобы там между ними ни произошло, так поступать было нельзя. Поэтому мы хотим, чтобы этот сотрудник полиции был уволен», — рассказал один из участников схода.

Глава села Гурбуки Магомедхабиб Маматгереев вечером 9 июня подтвердил, что два жителя селения были задержаны за нарушение режима самоизоляции, их оштрафовали. На какую сумму, он не уточнил. Их уже отпустили.

Акция продолжалась несколько часов. Маматгереев заявил, что при задержании «один из сотрудников применил неправомерные действия в отношении задержанного», что вызвало «волнение народа».

«Сотрудник уже извинился перед ними за свои действия. Все друг друга поняли, люди уже разошлись. Благодаря своевременному взаимодействию руководства МВД, администрации района и глав селений ситуация разрядилась, конфликт уже исчерпан», — сообщил глава села.

При задержании один из сотрудников применил неправомерные действия в отношении задержанного. Это вызвало волнение народа. Сотрудник уже извинился перед ними за свои действия. Все друг друга поняли, люди уже разошлись.

ГУ МВД по Республике Дагестан начало служебную проверку из-за задержания мужчин.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.