Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Дагестане срочно приступили к строительству новых инфекционных госпиталей

25/05/2020


В Каспийске на территории центральной городской больницы готовят площадку под строительство госпиталя для ковид-больных, сообщает пресс-служба мэрии города.

К работам по подготовке территории военные строители приступили сегодня, 25 мая. Сейчас вывозят строительный мусор от снесенных старых построек, выравнивают территорию, провели коммуникации.

"Через день уже должны заливать бетон для фундамента здания", - рассказали "Кавказ.Реалии" в пресс-службе мэрии Каспийска.

Ожидается, что в Каспийск для строительства госпиталя на 62 койки прибудут 700 военных строителей-специалистов.

В Дербенте завершается подготовка площадки под строительство. Госпиталь также будет возведен на территории центральной городской больницы. Еще одно медучреждение будет построено в Хасавюрте.

Инфекционные госпитали возводятся по проекту Министерства обороны России в рамках поручения президента Владимира Путина. Строительство займет не более двух месяцев. Все госпитали будут оснащены необходимым оборудованием: аппаратами компьютерной томографии, ИВЛ, лабораторным модулем и так далее.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.