Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Дагестане военные развернули полевой госпиталь для пациентов с COVID-19

23/05/2020


В Дагестане военные завершили развертывание полевого многофункционального госпиталя для лечения больных коронавирусом в Буйнакске. Как передает Минобороны РФ, медики готовы к приему пациентов.

"Военнослужащие Южного военного округа развернули в Буйнакске и подготовили к приему пациентов многопрофильный полевой госпиталь на 100 коек", - цитирует сообщение "Интерфакс".

По данным агентства, в госпитале оборудованы приемное, госпитальное и реанимационное отделения, а также диагностическая лаборатория, установлены аппараты ИВЛ и УЗИ и т.д.

Также 60 специалистов Волжского спасательного центра МЧС и 14 единиц техники направлены из Самары в Дагестан для оказания помощи в работах по дезинфекции, пишет ТАСС.

По вчерашним данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Дагестане 22 мая скончались 24 человека с коронавирусом. В регионе зарегистрировано 3855 человек с COVID-19.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.