Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава Дербента просит ввести режим ЧС на территории городской больницы

19/05/2020


Мэр дагестанского Дербента Хизри Абакаров обращается к республиканским властям с просьбой ввести режим ЧС на территории горбольницы. Об этом сообщается в официальном аккаунте главы города в инстаграме.

В видеобращении, размещенном в соцсетях приводится справка о ситуации с заболеваемостью в Дербенте.

"Официально в Центральную городскую больницу города Дербент за период с 30 марта по 15 мая текущего года с подозрением на пневмонию и COVID-19 госпитализировано 550 человек – жителей Дербента, Дербентского и Магарамкентского районов (сведения отдельно по жителям Дербента в ЦГБ отсутствуют). Из них, по результатам предварительного обследования диагностировано: пневмония – 478; COVID-19 – 52 случая. За этот же период в лечебном учреждении скончалось 50 человек, из них: от пневмонии – 48; COVID-19 – 2", - говорится в видеобращении, которое зачитывает заместитель мэра Заур Эминов.

С учетом сложившейся ситуации руководство Дербента просит ввести на территории центральной горбольницы режим ЧС. Это подразумевает развертывание военно-полевого палаточного госпиталя на территории больницы, ужесточение пропускного режима и т.д.

"Это наши предложения, по которым глава республики или министр здравоохранения должны принять решение", - пояснили "Кавказ.Реалии" в пресс-службе дербентской мэрии.

По данным оперативного штаба, на 19 мая в Дагестане зафиксировано 3553 случая заболевания коронавирусом, 2003 человека из них уже считаются выздоровевшими и 32 человека скончались.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.