Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Чечне ввели пропускной режим перемещения жителей из-за коронавируса

13/04/2020


В Чечне с 13 апреля ввели пропускной режим. Теперь жители республики могут выходить из дома только по пропускам на работу, в магазин или аптеку, а также по другим неотложным делам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в регионе Магомеда Даудова.

«На одну семью — один пропуск. На нем будет указано время и дни недели для выхода из дома в пределах своего района. При этом, в воскресенье, всем без исключения, запрещается выходить из своего дома или же совершать какие-либо поездки», — отметил Даудов.

Пропускной режим не коснется сотрудников организаций, продолжающих работу в штатном режиме по указу главы региона и имеющих удостоверения. До этого пропускной режим действовал для транзитного транспорта и работников определенных сфер деятельности.

В Чечне, по официальным данным, 49 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, из них 5 пациентов умерли, 15 уже выписаны из больницы.

В Москве с 14 апреля для передвижения по городу также будет введен пропускной режим. О нем объявил мэр столицы Сергей Собянин.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.