Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Кадыров объяснил назначение своих родственников на руководящие должности

13/02/2020


При назначении на руководящие посты в Чеченкой республике учитывается родство кандидатов с Ахматом Кадыровым. Об этом в ходе заседания правительства республики сказал глава Чечни Рамзан Кадыров, сообщает «Кавказ. Реалии» со ссылкой на совещание, трансляцию которого вел ЧГТРК «Грозный».

«Да, действительно, этому назначению способствовало то, что они являются внуками Ахмат-хаджи Кадырова», — приводит слова Кадырова «Кавказ. Реалии». По словам главы Чечни, они хорошо зарекомендовали себя на прежней работе.

Так чеченский лидер прокомментировал недавние назначение своих племянников — Хамзата Кадырова и Ибрагима Закриева. Хамзат Кадыров, который ранее занимал должность главы Курчалоевского района, возглавил Министерство спорта республики, а бывший мэр Грозного Ибрагим Закриева стал руководителем администрации главы и правительства региона. О назначениях Кадыров сообщил накануне на своей странице в «ВКонтакте».

В то же время Кадыров подчеркнул, что на ответственные должности назначаются не только его родственники. «У меня сотни родных по мужской линии, но из них 97% — это рядовой состав с оружием в руках», — отметил он.

В Чечене на руководящие должности назначают по таким критериям, как опыт, заслуги ответственность и доверие к кандидату, а родственные или дружеские связи здесь не играют никакой роли, цитирует Кадырова ЧГТРК «Грозный».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.