Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грозном неизвестные напали на обозревателя "Новой газеты"

07/02/2020


В Грозном, 6 февраля, примерно в 23:20, у входа в отель "Континент» было совершено нападение на обозревателя «Новой газеты» Елену Милашину и адвоката Марину Дубровину.

Дубровина была избита. Нападение совершили неизвестные мужчины и женщины в холле гостиницы и у входа в гостиницу. В основном, били именно женщины, руками и ногами, сообщает "Новая газета".

Нападавшие снимали свои действия на камеру.

Милашина и Дубровина прибыли в Грозный на суд по делу Ислама Нуханова. Они зафиксировали травмы и подают заявление в правоохранительные органы Чечни.

Ислам Нуханав осенью 2019 года был задержан сотрудниками чеченской полиции. Он снял и выложил 31 октября на YouTube видеоролик о «чеченской Рублевке» - элитном поселке в центре Грозного, где живут родственники и ближайшее окружение Рамзана Кадырова.

За свое желание показать, как в бедной республике живут богатые чиновники, Ислам Нуханов тут же поплатился. За «преступления» против чеченской власти отцу Ислама Нуханава заявили, что его сын сядет в тюрьму "не менее, чем на 10 лет».

Марина Дубровина - одна из адвокатов, которая защищала в суде известного чеченского правозащитника, руководителя грозненского отделения "Мемориала" Оюба Титиева. Елена Милашина освещала этот громкий уголовный процесс.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.