Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Во Франции убили блогера из Чечни

04/02/2020


Во французском городе Лилль зарезали 44-летнего чеченского блогера Имрана Алиева, который критиковал главу Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщает Le Point со ссылкой на AFP.

Убийство произошло 30 января в номере отеля в центре города. По данным полиции, Алиев прибыл в Лилль из Бельгии в ночь со среды на четверг с человеком "априори той же национальности". На теле блогера были "множественные раны". На месте преступления было найдено и орудие убийства.

Источник в правоохранительных органах заявил, что убийство "имеет все характеристики политического мотива". Официально ход расследования не комментируют. Никаких арестов по этому делу пока не проводилось.

Алиев, по данным издания, размещал в соцсетях крайне критические записи в сторону Кадырова, которого обвиняют в нарушениях прав человека.

23 августа в центре Берлина тремя выстрелами из пистолета убили участника второй чеченской кампании, 40-летнего Хангошвили.
Убийцу зовут Вадим Красиков.
4 декабря Германия выслала двух российских дипломатов в связи с делом Хангошвили. По мнению федеральной прокуратуры Германии, за убийством чеченца, могут стоять российские власти.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.