Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грозненец получил статус подозреваемого вопреки покаянию за кражу

28/01/2020


Житель Грозного Алаудин Хангошвили стал подозреваемым по уголовному делу о краже серебряных украшений, несмотря на публичное раскаяние, пишет "Кавказский узел".

Видеоролик с извинениями Хангошвили был размещен 25 января в паблике "ЧП Чечня". Мужчина был задержан после заявления жительницы столицы ЧР о краже четырёх серебряных изделий на 7500 рублей.

Алаудин Хангошвили находится под следствием, дело расследуется по статье 158 УК РФ (кража), сообщили 28 января в МВД по Чечне.

По данным следствия, кража серебряного комплекта из сережек, кольца и цепочки с кулоном была совершена в ноябре 2019 года, когда владелице украшений потребовалась помощь с перевозкой вещей.

"Пропажу женщина обнаружила только теперь, и 21 января подала заявление в полицию", – рассказал представитель МВД.

Подозрение пало на Хангошвили, поскольку он помогал потерпевшей в погрузке вещей. "Хангошвили в содеянном полностью сознался. Часть комплекта была спрятана у него дома, а одно украшение он подарил своей знакомой", – добавил силовик.

Алаудин Хангошвили – житель грозненского поселка Андреевская долина, он не состоит "в близкородственных отношениях" с убитым в Берлине Зелимханом Хангошвили, подчеркнул офицер полиции.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.