Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Дагестане четырех женщин заподозрили в купле-продаже ребенка

12/12/2019


В отношении четырех жительниц Дагестана возбуждено уголовное дело, их подозревают в совершении купли-продажи ребенка, сообщает пресс-служба республиканского управления СК России.

Следствие полагает, что в ноябре 2014 года в городе Избербаше 37-летняя местная жительница продала ранее незнакомой ей женщине за 100 тыс. руб. свою дочь, которой еще не исполнился год.

Когда об этом стало известно правоохранительным органам, мать ребенка 10 декабря этого года написала заявление о пропаже девочки, чтобы уйти от уголовной ответственности.

В настоящий момент девочка находится у семьи, которая совершила сделку. Решается вопрос о ее передаче в органы опеки и попечительства.

Ранее пресс-служба МВД по республике Дагестан сообщила об обращении в дежурную часть жительницы Избербаша с заявлением о якобы пропаже малолетней дочери. Тогда сотрудники полиции установили, что женщине 29 лет и она в 2015 году из-за финансовых затруднений передала ребенка на воспитание знакомым.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.