Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ЦИК Северной Осетии отклонил ходатайство по возврату прямых выборов главы республики

04/12/2019


Центральная избирательная комиссия Северной Осетии отклонила ходатайство инициативной группы о проведении референдума по возврату прямых выборов главы республики из-за неверно оформленных документов. Заседание ЦИК прошло накануне вечером.

"Причины были абсолютно надуманными, - рассказал "Кавказ.Реалии" один из авторов ходатайства лидер регионального отделения "Коммунистов России" Спартак Хугаев. – Я не указал в месте своего жительства названия района, только населенный пункт. Но селение Ногир у нас в республике одно, и так понятно, какой это район".

Хугаев отметил, что инициативная группа, в которую входят оппозиционные силы республики, партии "Коммунисты России", "Яблоко", молодежный "Стыр Ныхас "и другие, сдаваться не намерена и уже завтра планирует исправить все недочеты.

"Мы будем подавать ходатайства до тех пор, пока оно не попадет на рассмотрение парламента. Хотим, чтобы инициатива дошла до федерального центра, – сказал "Кавказ.Реалии" руководитель регионального отделения партии "Яблоко" Бадри Газзати. – Это наше право, и мы будем его отстаивать. Доведем до логического конца".

Всего в инициативную группу входит 20 человек. Они предлагают два варианта - всеобщие прямые выборы и выборы парламентом региона.

Прямые выборы главы республики североосетинский парламент отменил ровно шесть лет назад. Сейчас руководителя региона выбирают депутаты из трех кандидатов, представленных президентом России.









 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.