Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Ингушетии произошло массовое побоище на турнире по единоборствам (Видео)

02/12/2019


Спортсмены и болельщики устроили массовую драку во дворце спорта в ходе соревнований по боевому самбо, которые проходили в Назрани. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минспорта Республики Ингушетия.

"Во время схватки один спортсмен толкнул другого, толпа болельщиков ринулась на татами в зал. Столкновение сторон прекратилось быстро, служба безопасности спорткомплекса оперативно отреагировала, нарушителей вывели из зала, никто не травмирован и в правоохранительные органы не привлекался", - говорится в заявлении.

По данным СМИ, конфликт вспыхнул после того, как местный самбист что-то не поделил со спортсменом из Чечни.

Как уточнили в региональном министерстве, соревнования не были организованы не ими, а федерацией боевого самбо, которой предоставили площадку для проведения этих соревнований. Дворец спорта "Магас" открыли в декабре 2016 года. Он рассчитан на 3,5 тысячи мест.

Отметим, что массовые побоища на турнирах по единоборствам в этом регионе происходят регулярно. В марте 2017-го во дворце спорта "Магас" произошел конфликт между болельщиками из Дагестана и Ингушетии, в который пришлось лично вмешаться главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову.

Несколько месяцев спустя агрессивно настроенные болельщики дважды учиняли беспорядки на чемпионате России по вольной борьбе, который проходил в Назрани, после чего соревнования пригрозили перенести на Северный полюс.









 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.