Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Ахмед Дудаев: Мы никого не заставляем извиняться

20/11/2019


​Директор ЧГТРК «Грозный» Ахмед Дудаев в интервью «Кавказ.Реалиям» рассказал, как, по его версии, люди записывают видео с извинениями перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Журналистка напомнила Дудаеву про блогера Сашу Тилэкс (Александра Смирнова), который сказал, что после разговора с директором ЧГТРК «Грозный» проанализировал свою пародию на Кадырова, а затем решил перед ним извиниться.

«Так мы же никого не просим и не требуем извинений. Мы никого не заставляем извиняться. Мы не можем по закону кого-то заставить извиниться или потребовать извиниться», — ответил на это Дудаев.

Он напомнил, что у каждого народа есть свои традиции и устои. И всегда есть люди, которые о них не знают, поэтому могут «что-то сказать, что-то сделать».

«Этому человеку мы, допустим, звоним и объясняем: "Уважаемый такой-то, по традициям и обычаям нашего народа, по нашим древним правилам поведения вы подобными действиями или подобными словами задеваете честь и достоинство нашего народа, это нам не нравится. И, чтобы впредь вы не повторяли такие ошибки, объясняем свои традиции". Человек понимает, что он задел честь народа, и решает сам, что надо извиниться перед народом. И, когда человек понимает, когда до него доходит, он извиняется», — добавил Дудаев.

Если же человек «не воспринимает» объяснения, продолжает Дудаев, на него подают в суд.

Видео с извинениями за последнее время записывали, например, автор YouTube-канала Bald and Bankrupt по имени Бенджамин, назвавший чеченок «цыпочками», журналист Максим Шевченко, сказавший фразу «Рамзан Кадыров дал заднего», а также житель Чечни, которого Кадыров отчитал за появление на свадьбе дочери.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.