Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Чеченских бюджетников и студентов обязали по графику посещать игры "Ахмата"

31/10/2019


Студентов и работников бюджетных организаций Чеченской Республики обязали посещать матчи грозненской футбольной команды "Ахмат" на "Ахмат Арене", написал 31 октября "Кавказский узел".

В Грозном 30 октября прошел матч 1/8 Кубка России по футболу между "Ахматом" и владивостокским "Лучом". Игра завершилась победой чеченского клуба со счетом 5:1.

На игре присутствовали 12 485 зрителей, всего стадион рассчитан на 30 597.

Местные бюджетники пожаловались корреспонденту "Кавказского узла" на принуждение к посещению футбольных матчей, причем это только одно из обязательных для бюджетников мероприятий, куда они ходят в порядке очередности. Не идти на матчи и другие мероприятия нельзя, у начальства серьезный аргумент: не хочешь, увольняйся — посетовал бюджетник.

По словам собеседника, в октябре ему и его коллегам пришлось дважды посетить "Ахмат Арену", а также поучаствовать в праздновании Дня города и субботнике. От организации требуют на матчи по 15 человек — явка обязательна. У стадиона их встречает контролер от министерства, который отмечает, сколько человек от какого предприятия пришло.

Игру обязывают смотреть и студентов. Они стараются потихоньку уйти, но многим приходиться остаться, потому что после начала игры просто так с трибуны не уйдешь.

Как отметил адвокат Евгений Черноусов, заставлять бюджетников посещать футбольные матчи незаконно, поскольку соответствующие требования не прописаны в трудовых договорах, но, "учитывая чеченские реалии", не стоит ожидать реакции на такие жалобы от местных судов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.