Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава Ингушетии назначил новых руководителей пяти министерств

17/09/2019


Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов подписал указы о назначениях глав республиканских министерств сельского хозяйства, строительства, спорта, образования и по национальной политике, сообщает сегодня, 17 сентября, «Кавказский узел» со ссылкой на пресс-службу руководителя региона.

8 сентября на заседании депутатов Народного собрания Ингушетии Калиматов был избран главой республики. В этот же день он отправил в отставку кабинет министров республики и заявил, что будет менять кадровый состав ингушского правительства, но оставит в нем опытных профессионалов. 12 сентября правительство Ингушетии возглавил Константин Суриков, ранее работавший помощником-советником Калиматова.

13 сентября глава Ингушетии упразднил аппарат республиканского правительства, вместо него создана администрация главы и правительства. В новой администрации будут также исключены профильные отделы, выполняющие обязанности, схожие с функциями ряда министерств и ведомств.

Махмуд-Али Калиматов был избран главой республики 8 сентября. Сразу после вступления в должность он отправил в отставку правительство субъекта.

Новому главе республики необходимо устранить напряженность в обществе и вернуть доверие к власти, а его главная задача - отмена соглашения об установлении границы с Чечней через судебные органы, считают участники протестного движения в республике.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.